АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
г. Слюдянка, ул. Ленина, 95

Недвижимость-ИНФО
Оказание посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом
Главная » 2014 » Апрель » 9 » КАК ПРОДАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОГАДАТЬ?
15:27
КАК ПРОДАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОГАДАТЬ?

КАК ПРОДАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОГАДАТЬ – ВЫГОДНО ПО ЦЕНЕ, ОПТИМАЛЬНО ПО СРОКАМ И НЕ ВКЛАДЫВАЯ В ПРОЦЕСС ЛИШНИХ ДЕНЕГ? КАК СОХРАНИТЬ ПРИ ЭТОМ ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ, СИЛЫ И ВРЕМЯ? 



Прежде всего, это процесс, состоящий из этапов и нюансов, которые нужно учесть. Выделим несколько параметров, на которые человеку, продающему недвижимость, стоит обратить внимание. Итак, важны:

ЦЕНА

Это первое, на что смотрит ваш покупатель. Правильная цена – та, что соответствует рыночным реалиям. Тревожный сигнал для покупателя не только завышенная, но и явно заниженная цена. Какие параметры влияют на стоимость квартиры? Во-первых, район: удаленность от центра города и транспортная развязка. Далее – материалы стен дома и планировка: как правило, кирпич дороже монолитно-каркасного исполнения, а монолит дороже, например, панели. Размер и обустроенность двора, возраст дома, наличие парковки, поликлиник, супермаркетов, школ и детсадов, остановок общественного транспорта – все это должно учитываться при определении стоимости. Еще важные факторы: нужные вам сроки продажи и состояние самой квартиры.

СРОК ПРОДАЖИ

Определитесь со сроком, в который хотите продать. Если продажа «горящая» — цену придется сделать ниже рыночной. Если не торопитесь – выставляйте среднюю стоимость.

СОСТОЯНИЕ КВАРТИРЫ 

Как давно был ремонт, застеклен ли балкон, ровный ли в доме пол и многое другое – все это имеет значение. Сам ремонт тоже нужно оценить трезво. Пластиковые окна, к примеру – это еще не «евроремонт», не стоит только за них завышать цену. Кроме того, перед каждым показом необходима уборка: грязная ванна и разбросанные вещи кого-то могут заставить передумать брать всю, даже очень удачную и удобную, квартиру… Важно, чтобы квартира буквально излучала комфорт и уют. Чем больше усилий будет вложено в подготовку, тем больше вероятность того, что вы продадите квартиру за желаемые деньги. Не забывайте: многие покупатели ориентируются на свое первое впечатление. Именно поэтому собственник, который постоянно следит за квартирой и поддерживает ее в должном состоянии, продает гораздо успешней.

Выделим и типичные ошибки продавцов: к ним относится, например, завышенная цена – в этом случае квартира может продаваться «вечно». Или наоборот, цена слишком низкая – возможно, после продажи вы пожалеете, что продешевили. Явный недочет – в квартире не прибрано: у покупателя после просмотра пропадает желание покупать. Еще ошибка: работа с недобросовестным агентством недвижимости — последствия могут оказаться плачевными...
Конечно, продажу квартиры лучше поручить опытным специалистам. При выборе агентства ориентируйтесь на срок его работы на рынке и репутацию. Преимущества обращения к риэлторам: они имеют выверенные годами схемы продажи, ориентируются в ценах и могут определить адекватную стоимость жилья, а регулярный мониторинг рынка продажи недвижимости, дает возможность ориентироваться, что пользуется спросом, где быстрее продаётся и по какой цене. Это позволяет примерно рассчитать, за сколько и за какое время получится продать квартиру.

БЕЗОПАСНОСТЬ 

Важнейший момент для собственника: надежность и безопасность!!! В свою квартиру не хочется пускать чужих, даже если вы собрались ее продавать. И если нужно показать ее покупателю – вы хотите быть уверены, что пришли не мошенники, понимать, какие у входящих намерения. Начиная работать как с продавцами, так и с покупателями, мы заключаем договор, фиксируем паспортные данные и проверяем личность.

 

Просмотров: 429 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: